Про цей товар:
Тираж диску закінчився.
Жанр: True Black Metal
Год выпуска: 2006
Продолжительность: 31:39
Трэклист:
1. Wound Upon Wound (3:30)
2. Carving A Giant (4:10)
3. God Seed (Twilight Of The Idols) (4:15)
4. Sign Of An Open Eye (4:05)
5. White Seed (4:37)
6. Exit (3:31)
7. Untamed Forces (2:37)
8. Prosperity And Beauty (4:54)
Они действительно молодцы. Тот, кто любит Gorgoroth, кто ждет от него очередной порции черной злобы, на “Ad Majorem…” получит именно то, чего ждал. Как ни крути, а группа – одна из немногих среди ветеранов, от которой не ждешь свиньи под названием “смена музыкальной ориентации”. Такая верность идеям более чем похвальна, и реализация этих идей радует не меньше. Отсутствие тяги к вылизыванию саунда, сохранение андеграундного шарма при отличном исполнительском уровне (а на ударных опять Фрост) – вот те качества, за которые я держу Gorgoroth в пятерке лучших блэковых коллективов на сегодняшний день. “Ad Majorem…” предлагает насладиться очередными ну очень мрачными и очень злобными композициями, искренность и серьезность которых просто завораживают. Самым выдающимся трэком на альбоме, безусловно, является “Sign Of An Open Eye”. Медленная атмосферная вещь, от которой за версту веет могильным холодом и черной безысходностью. Риффовый минимализм прекрасно отражает глубину композиции, а легкий клавишный фон очень напоминает затхлый запах сырости, что веет из склепа, его не видишь, но чувствуешь. Удивительным образом схожие ощущения оставляют даже агрессивные композиции, подстегиваемые бласт-битом в безукоризненном исполнении Фроста. Заметно выделяется из общей картины трэк “Untamed Forces”, который на фоне остальных можно назвать прямо-таки брутальным. Здесь на первое место поставлена агрессия, усиленная гроулингом, но и старой доброй мрачной злобе найдется местечко.
Черт их подери, они как всегда великолепны! Великолепны в своей тотальной ненависти; погрязшие во мраке безнадежные мизантропы, ночной кошмар праведных христиан и всякого рода иных елейных слюнтяев. Не стареют душой ветераны, как говорится. Слушаем и наслаждаемся.









